歷任主管

Body: 

創所所長

   

創所所長 張錦文榮譽講座教授
中國醫藥大學醫務管理學系暨研究所

歷任主管

姓名 任期時間
張錦文 1984.08.01~1997.07.31
郝宏恕 1997.08.01~2001.07.31
林正介 2001.08.01~2003.01.31 (碩士班)
李卓倫 2001.08.01~2004.07.31
戴志展 2004.08.01~2007.08.31
蔡文正 2007.09.01~2013.07.31
謝淑惠 2013.08.01~2014.10.31
蔡文正 2014.11.01~2017.07.31
蔡興國 2017.08.01~2018.07.31
王中儀 2018.08.01~2022.01.31
黃光華 2022.02.01~迄今